回首頁加入我的最愛關於大日RSS|XML
大日全站導覽選單
 

狂賀!!本班學員超高錄取率!103年2月6日金榜題名~
何建勳、竇象洋、游翊軒、郭鎮嘉、黃如敏、許秉森、洪欣如、張意華、張大為、林漢洋…….等
唐治平、廖勝臺、吳月秋、陳佑鑫、陳筱崴、謝淑玲、陳宇暉、黃日中、朱淑惠、王慧瑜…….等
傅聖儒、王國彥、劉凡碩、張惠慈、白元宏、饒予喬、陳素萍、陳盈安、高秀珍、蘇于涵…….等
黃凱芳、張佳玲、陳政廷、戴秀惠、根治琳、蔡尚偉、陳詩琪、陳孟達、李玉美、周文蘭…….等
黃思萍、陳彩英、葉家宏、許欣如、陳心愉、林明道、劉駿騰、汪子揚、嚴正忠、鍾友禎…….等
彭茜柔、侯玉鳳、賴倩俞、鄭珮婕、唐千崴、陳國財、黃美月、呂怡玫、高國喜、吳金珍…….等

------------------------------------------------


★課程推薦(友站連結): 30小時取得不動產專業證照!!


------------------------------------------------


★★考取不動產證照的最佳工具利器★★
 
套書介紹:
一、不動產經紀人 特價2400元
‧不動產經紀人重要法規
‧不動產估價概要
‧民法概要突破
‧不動產經紀人歷屆考題解析
‧不動產經紀法規要論
‧土地法規與稅法

二、地政士 特價2100元


‧如何考上地政士?重要法規VS.考古題
‧土地法規與稅法
‧土地登記實務突破
‧民法概要突破‧
‧不動產稅法VS.節稅實務

三、不動產估價師 特價1800元
‧如何考上估價師?重要法規VS.考古題
‧土地法規與稅法
‧不動產投資.不動產經濟學考古題解析
‧不動產估價理論與實務考古題解析
‧不動產估價學

 
☆戶名:大日出版有限公司
☆匯款銀行:101-001-0050329-5(永豐銀行 忠孝東路分行)
 

★★不景氣的年代!多讀好書.充實自己!!創造無限可能★★
特別挑選一系列熱門精選套書,給您最優惠的價格!!


▼▼▼快來看看喔!(數量有限.欲購從速!!)▼▼▼
-----------------------------------------------

★★★近期出版新書.暢銷書介紹★★★~~

Tue, 22 Jul 2014 14:41
★中壢地區★不動產經紀人國家考照班-開課時間:103年7月23日
(中壢班)★上課地點:桃園縣中壢市環北路398號5樓之5 (中壢獅子會館)
Mon, 21 Jul 2014 17:32
★新竹市地區★不動產經紀人國家考照班-開課時間:103年7月29日(本年度考前最後僅此一班!
(新竹市班)★上課地點:新竹市中正路180號8樓之2
Sun, 20 Jul 2014 09:48
{考選部公告}103年專門職業及技術人員普通考試"不動產經紀人普考"-網路報名時間自:8/5起至8/14(下午5時)止!一律採網路報名方式...
Sat, 19 Jul 2014 01:44
☆NEW☆都市更新土地開發可行性評估速成班:103年8月30日(六)開課
Sun, 22 Jun 2014 13:00
★高雄地區★不動產經紀人國家考照班-開課日期:103年7月9日(星期三)
(高雄班)▼上課地點: 高雄市中山二路91號12樓之8 (中華民國經貿大樓)
Tue, 03 Jun 2014 10:56
★中國房地產經紀人.估價師證照班-開課日期:103年6月14日(星期六)
中國房地產經紀人.估價師採滾動考試兩年通過即可!
 
中國房地產經紀人 全部考選擇題
中國房地產估價師 大部分考選擇題
Mon, 12 May 2014 18:30
一次考上中國房地產經紀人心得分享
Sun, 11 May 2014 09:26
2014年5月房地產分析>>預測房地產景氣需深入產品與細分區域
一、血腥的「五月花」
二、成屋市場持穩,預售屋市場壓力很大
三、中國大陸何時不動產泡沫?
Fri, 09 May 2014 18:00
2014年4月房地產分析>>政治動盪與打房措施
一、政治動盪的四月
二、台北買房之難,世界第一難!
三、打房措施
Sun, 06 Apr 2014 11:06
一年一度【地政士考前總複習課程】:103/4/21.28~5/12.19共四天晚上
請務必於4/17前完成報名!恕一律不接受現場報名或繳費~敬請見諒!)
~注意:因名額有限.額滿為止!請務必於傳真後.來電確認名額狀況!謝謝~
Tue, 01 Apr 2014 09:34
2014年6月房地產分析>>觀望與看屋人減少的氛圍
一、房地產廣告量多寡是房市景氣變動的重大因素
二、地上權住宅與大陸的售屋不售地異曲同工
三、擁第4屋,加重課徵房屋稅
Sun, 23 Feb 2014 17:06
2014年3月房地產分析>>台灣「都市更新」將再度躍起?!329黃金檔期竟碰上立法院首度被攻占!
一、都市更新再度躍起的契機?
二、「都市更新條例」歷經了8次漫漫修法!
三、329檔期竟碰到立法院行政院被佔領的黑暗期!
Wed, 19 Feb 2014 16:28
2014年2月房地產分析>>深入市場區隔化與產品細分化才能在馬年勝出
一、房市多空進入轉折點,再加以選舉因素的壓力
二、329檔期供給量暴增!壓力極大
三、淡水房市,連續2年勇奪全台交易量第一名!
Mon, 17 Feb 2014 17:58
2014年元月房地產分析>>期待馬年台灣昂首再躍!
一、2013年房市較2012年成長10%
二、土地公告現值平均上漲14.19%!
三、財政部推出「豪宅稅」
Wed, 12 Feb 2014 14:19
鄭子太極拳宗師-鄭曼青極力推崇
太極拳一代宗師
李雅軒珍貴遺著‧太極拳學論